Статьи

Финские печи для бани

Если говорить с конструкционной точки зрения, то финские печи для бани по своим техническим характеристикам и внешнему виду сильно напоминают отечественные каменки. Однако все-таки существуют определенные отличительные черты, благодаря которым вы сможете распознать их на нашем рынке. Если вам потребуется купить финские дровяные печи, то большой ассортимент товара можно найти на сайте нашей компании. Мы готовы предложить каждому из вас лучшую продукцию по самым доступным ценам, в чем уже давно смогли убедиться наши потребители.

Говоря про финские дровяные печи для бани, в первую очередь стоит отметить, что их топка выполняется преимущественно из жаропрочной стали, толщина которой может колебаться в пределах от 4 до 10 миллиметров. Отличительной чертой такого материала является то, что он способен быстро накапливать и отдавать тепло. Зачастую финская печь имеет открытую нишу для камней, чтобы аккумулировать сухой пар и продуктивно использовать тепловую энергию.

Современная финская печь для бани harvia дает возможность равномерно и быстро прогреть все помещение. Для достижения максимальной степени безопасности, производители закладывают выносную топку в конструкцию такой печи. Благодаря такой отличительной черте достигается возможность топить помещение в парной, даже если вы не заходите внутрь. Для достижения максимальной экономии дров, а также эстетического внешнего вида дверца топки оснащается вставкой, выполненной из огнеупорного стекла.

Если говорить про главную отличительную особенность такой деревянной печи финского производства от остальных моделей является расположение каналов для сгорания топлива. Благодаря наличию такой особенности появляется возможность ускорить процесс нагревания помещения сауны либо бани. Кроме этого нередко финские производители оснащают свое оборудование различными дополнительными опциями, к примеру, это может быть парогенератор.

Если вы хотите приобрести качественные финские печи, то большой ассортимент продукции можно найти на сайте нашего интернет-магазина. Мы готовы предложить вашему вниманию качественные товары по доступным ценам, без которых не сможет обойтись обустройство ни одной сауны или бани. Выбирайте только лучшие печи для сауны на сайте нашей компании, оформить заказ которых вы сможете уже сейчас, даже не выходя из дома, в любое удобное для вас время.


Заказать звонок