Статьи

Электрокаменка для бани

Электрокаменка для бани, это печь с особенным комфортом, с комфортом бани русской, но у всякого ценителя бани тут же возникает вопрос, который не теряет на актуальность. Электрокаменка цена колеблется, в зависимости от категории каменок. Существует финская версия и русская интерпритация. Электрокаменка для бани в реальном обслуживании, гораздо проще и удобнее. Но как любой мощный электрический прибор электрокаменка с парогенератором, требует уюта и надлежащего места нахождения.

Электричество несомненно дороже любых дров, но есть ряд преимуществ, не нужно колоть и пилить дрова. Но есть нюансы, электро каменка требует контура заземления. Это не страшно просто элементарные средства индивидуальной безопасности.

Купить электрокаменку для бани, можно даже без установки и укладки сетки, разумеется, потребуются услуги для, управление электрокаменкой. А, печь дровяная требует постоянного контроля и за температурой и за происходящим действием. Более того она требует возведения основания или фундамента, что в случае с электрокаменка харвия не требуется ни разу.

Ещё один возникающий вопрос у сторонников традиционной русской бани. Может ли каменка электрическая дать такую же температуру? Может, но для того чтобы пар был идеально комфортным необходимо беречь тэны от воды и оборудовать печь парообразователями встроенными или отдельными, которые создают белый, тяжелый пар. Но с паром, который происходит в русской парной бане, он не имеет ни какого общего свойства. Второй пар тяжелый, мелкодисперсный.

Парообразователи из Финляндии рассчитаны в основном на тяжелый пар, а производители из России парообразователи делают для нашего потребителя и ни сколько не уступают в качестве производимой продукции. Но, производитель отечественный имеет привлекательную цену.

Известно, что хороший пар можно получить лишь в закрытой каменке. Электрокаменка более практична, трубчатый нагреватель у неё из нержавеющего стального металла, как правило. Существуют электрокаменки и с ленточными нагревателями. Нагреватели, ленточные имеют 2-а непреклонных достоинства. Они экономичнее и прочнее каменки на дровах. У некоторых моделей электрокаменок есть пульты управления, на их дисплее вы можете изменять температуру, соответственно и температуру парилки. И главное преимущество отечественной электрокаменки, это её привлекательная цена.


Заказать звонок